Собственник квартиры хочет потребовать субаренду от жильца, который проживает с ним еще одного человека без предварительного согласования

• г. Санкт-Петербург

Я сдаю квартиру, собственник. Мой жилец платит мне 40 тысяч рублей. Недавно я узнал, что уже два месяца с ним живет еще один человек, меня не предупредили. В праве ли я потребовать субаренду от жильца?

Ответы на вопрос (1):

Субаренда - это когда ваш жилец сдал вашу квартиру другому жильцу и берет с него тоже оплату ,но сам данным жильем не пользуется.

Обращаю ваше внимание, что в 3 января 2014 года действует новая статья19.15.1 Административного кодекса РФ, которая обязывает вас регистрировать на своей площади,которую сдаете в аренду , как граждан РФ, так и граждан ближнего и дальнего зарубежья. За нарушение правил регистрации предусмотрено административное наказание для собственников ( нанимателей) в г. Санкт-Петербурге от 5000 до 7000 рублей.рублей.

Информацию об этом можете прочитать в - Федеральном законе " О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" № 376-ФЗ от 21 декабря 2013г