Как правильно выбрать между пособием по безработице и помощью от соцзащиты при увольнении в декрете?

• г. Пермь

Я нахожусь в отпуске по уходу за реб, у нас произошла ликвидация предприятия, всех сотрудников устроили на другое предприятие, а всех декретниц уволили. Я подписала уведомление о предстоящем увольнении. Сейчас не знаю как лучше поступить. Или получать пособие по безработице или в соцзащите. В соцзащите говорят что если у меня нет возможности содержать ребенка и устроиться на работу, то они приобщат к этому вопросу органы опеки для определения места дальнейшего проживания ребенка, в службе занятости говорят что нужно будет ездить по их направлению в поисках новой работы. У меня ребенок не устроен на данный момент, в садах проблемы с ясельными группами, т.е. мне будет нужно ездить с ребенком в мороз и прокатывать последние деньги, чтобы получить отказ, т.к. с не устроенным ребенком меня навряд ли кто-нибудь примет на работу. Подскажите, пжста, как лучше поступить в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Вы живете одна с ребенком. у Вас нет мужа, родителей, бабушки.?