Возможна ли прописка для человека, не проживающего в квартире более 5 лет, без согласия прописанных членов семьи и в отсутствие приватизации квартиры?
• г. Волгоград
Может ли человек, записанный в ордере, но не прописавшийся в квартире в течение более 5 лет, претендовать на прописку, при отсутствии согласия прописанных членов семьи? Квартира не приватизирована. Заранее благодарен за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, имеет, если нет судебного решения о признании не приобретшим право пользования жилым помещением этого человека.
С уважением,