Отказ страховой компании в возмещении ущерба из-за использования не зависимого эксперта - как защитить свои права?

• г. Кривой Рог

Сергей. Г. кривой рог Здраствуйте. У меня вопрос такого рода, у виновника дтп не было страхового полиса и я обратился к не зависимому эксперту. Он провёл экспертизу и выдал мне соответствующие документы о провиденной экспертизе и дал совет обратиться в МТСБУ для возмещения ущерба. Я отправил туда все документы которые требуются. Мне отказали в выплате ущерба из за того что эксперт не был принадлежащим этой страховой компании. Могу ли я розщитывать на возмищения ущерба? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если ответственность виновника ДТП не застрахована по полису ОСАГО, то возмещать ущерб потерпевшему должен сам виновник, а не страховая компания.