Заключение договора на комплекс процедур в салоне красоты - оплата, расторжение

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор с косметическим салоном на оказание комплекса процедур (массаж) и оплатила первый взнос, равный стоимости 1 процедуры, получила процедуру, теперь хочу расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Ирина,

Заказчик (потребитель) вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п.1 ст. 782 ГК РФ,

ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей")

Вы вправе расторгнуть этот договор.

Здравствуйте, Ирина. Согласно п. 1 ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

В силу п. 3 ст. 450 ГК РФ в случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

В соответствии со ст. 452 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Таким образом, вы можете расторгнуть договор как по соглашению сторон, так и в одностороннем порядке, направив соответствующее уведомление второй стороне с Вашим требованием о расторжении договора.

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор