18,5 лет работы на частном предприятии, отсутствие работы и возможность досрочной пенсии - права работника и обязанности работодателя

• г. Санкт-Петербург

Отработала на частном предприятии 18,5 лет, в трудовой книжке подтверждается. Работы нет, отправили за свой счет, до пенсии 2,5 года. Вопросы: могу уйти на досрочную пенсию? Какие мои права в отношениях с работодателем?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ Вы не имеете право на досрочную пенсию.