Чтобы Отзывать генеральную доверенность что нужно сделать и какие документы нужны.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу у которого оформлять доверенность, от вам подготовит документы и вышлет вашему представителю.

Это лучший ответ

ПИШИТЕ УВЕДОМЛЕНИЕ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ ОБ ОТЗЫВЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

Статья 188.1. Безотзывная доверенность

1. В целях исполнения или обеспечения исполнения обязательства представляемого перед представителем или лицами, от имени или в интересах которых действует представитель, в случаях, если такое обязательство связано с осуществлением предпринимательской деятельности, представляемый может указать в доверенности, выданной представителю, на то, что эта доверенность не может быть отменена до окончания срока ее действия либо может быть отменена только в предусмотренных в доверенности случаях (безотзывная доверенность).

Такая доверенность в любом случае может быть отменена после прекращения того обязательства, для исполнения или обеспечения исполнения которого она выдана, а также в любое время в случае злоупотребления представителем своими полномочиями, равно как и при возникновении обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что данное злоупотребление может произойти.

2. Безотзывная доверенность должна быть нотариально удостоверена и содержать прямое указание на ограничение возможности ее отмены в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

3. Лицо, которому выдана безотзывная доверенность, не может передоверить совершение действий, на которые оно уполномочено, другому лицу, если иное не предусмотрено в доверенности.

____________________________________

(Ф.И.О. лица,

которому выдана доверенность)

адрес: _____________________________

от _________________________________

(наименование или Ф.И.О. лица,

выдавшего доверенность)

адрес: ____________________________,

телефон: _________, факс: _________,

эл. адрес: _________________________

Уведомление

об отмене доверенности

В связи с _____________________________________________________________

уведомляю об отмене в порядке п. 2 ч. 1, ч. 2 ст. 188 Гражданского кодекса

РФ доверенности от ________________________________________________________

(прописью дата, место совершения доверенности)

N ________, выданной _____________________________________________________,

(Ф.И.О., год, место рождения)

паспорт: серия _____ номер _________, выдан _______________________________

"__"________ ____ г. (вариант: выданной от ________________________________

(наименование, ИНН, ОГРН, адрес)

в лице __________________________________, действующего на основании устава

(должность, Ф.И.О.)

(положения, доверенности) и приказа от "___"_________ ____ N _____), на имя

____________________________________________________, паспорт: серия ______

(Ф.И.О., дата рождения, место рождения)

номер __________, выдан ___________________________ "___"_________ ____ г.,

с "___"_________ ____ г.

___________________________________________________________________________

(фамилия, инициалы) (подпись)

"___"_________ ____ г.

Подпись заверяю:

"___"_________ ____ г.

_____________________________ __________________________________

(должность, Ф.И.О.) (подпись)

(или: Руководитель юридического лица

"___"_________ ____ г.

_____________________________ _________________________________)

(должность, Ф.И.О.) (подпись)

М.П.

Вы идете к нотариусу которым генеральная доверенность выдавалась, пишите заявление, платите деньги. После этого звоните покупателю машины и что говорите? Я аннулировал доверенность! А что делает он? Он спокойненько идет в гаи, снимает машину с учета, сотрудники ДПС откуда могут знать, что доверенность Вами отозвана? Правильно, ни откуда. Вы узнаете, что он машину оформил на себя, Вы идете в гаи и говорите, как же так. Как Вы думаете, что они Вам скажут, правильно ничего. Вы идете в суд, чтобы признать переоформление машины на него недействительной сделкой, он в это время машину спокойненько перепродает кому нибудь еще и деньги тратит, Суд то решение примет в Вашу пользу, а дальше что? Вы потом от кого будете деньги требовать, тот кому он машину перепродаст будет добросовестным приобретателем. Вы подаете в суд на этого Вашего покупателя, дело ясно выигрываете, а денег то у него уже нет, сдаете Вы исполнительный лист судебным приставам и все.