Договор кредита с отлагательным условием об обеспечении - считается ли он заключенным без предоставления обеспечения?

• г. Новосибирск

Был взят кредит с отлагательным условием: предоставление обеспечения в виде поручительства на день подписания договора. Кредит выдается в день подписания договора при условии выполнения условий по обеспечению. В случае невыполнения Заемщиком данных условий в день подписания договора - обязательтсва кредитора по выдаче кредита прекращаются. Ни поручительства, ни другого обеспечения предоставлено не было, тем не менее договор был подписан двумя сторонами и в день подписания догвора был выдан кредит. Можно ли считать такой договор незаключенным? Ведь согласно ст. 432 ГК РФ 1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. - в данном случае договор поручительства был обязательным, либо договор о залоге. Но согласно ст 807 ГК РФ Договор займа (кредита) считается заключенным с момента передачи денег или других вещей. А если у банка не было обязательства выдавать кредит, как в моем случае, будет ли считаться выдача данной денежной суммы как акт доброй воли?

Ответы на вопрос (1):

Договор заключен, т.к. Вам выдан кредит и Вы его получили. То, что кредит Вам выдали без поручительства это проблема банка. Возникнут вопросы, обращайтесь. Тел. + 7 953 792 47 57