Возможность выселить брата и его семью из квартиры при оплате долга - правовые аспекты и переход жилья

• г. Апрелевка

Квартиросъемщик мой папа, он живет у снохи, мой брат с женой и 2 детьми (15 и 17 лет) в трешке за неё не платят, я живу у мужа в подмосковье, но прописана с детьми у отца. Если я оплачу долг 120 тыс, можно ли выселить брата с семейством из квартиры? Перейдет ли жильё в этом случае мне?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира муниципальная, то не перейдет. Вы сможете требовать только компенсации потраченных денег с брата

Судя по вашему вопросу - квартира не приватизированная.

В этом случае вы выселить их не сможете, квартира к вам никак не перейдет.