Узбекистанский гражданин запрещенный на въезд в РФ - какие действия могут помочь?
597₽ VIP

• г. Москва

Моего знакомого, гражданина Узбекистана, остановили на границе в пятницу 24 января (в аэропорту Шереметьево, он летел из Парижа в Москву). Ему сказали что он в списках ФМС есть основания для неразрешения въезда на территорию РФ. В субботу 25 января его отправили в Ташкент. Мы пока не знаем деталей от ФМС но ему запретили въезд в РФ до 13 марта 2016. Штамп в паспорт не поставили. Нарушение о невыезде из страны видимо зафиксировали 12 марта 2013-в ту дату мы с ним летели из Москвы в Ташкент и он оставил в аэропорту свою просроченную миграционную карту (он не выезжал из Москвы с 24 марта 2012 по 12 марта 2013). В России он живет как раз с того времени, с 24 марта 2012 года. Официальной работы нет. Не женат, нет детей. Делал себе временную регистрацию. В апреле 2013 года он поменял паспорт и с тех пор выезжал из РФ каждые три месяца. Что можно предпринять чтобы отменить решение о запрете въезда в РФ?Есть ли смысл обращаться в суд? Если да, то в какой суд нужно обращаться? Какие шансы выиграть дело? Есть ли другие варианты? Заранее спасибо за ваш ответ! Наталия.

Ответы на вопрос (10):

В суд обращайтесь, но в 10 дневный срок успевайте. Насчет перспективы обращения - вам нужен очный юрист

Боюсь ,что смысла обжаловать запрет в данном случае нет.

Здравствуйте. Необходимо запросить Уфмс и получить официальный ответ и при наличии оснований его обжаловать.

Других вариантов нет