Имеет ли работник, проживающий в Московской области, но прописанный в Чернобыльской зоне на 3 года, право на снижение пенсионного возраста?

• г. Новозыбков

Я работаю в Московской области, но прописан в Чернобыльской зоне, положено ли мне снижение пенсионного возраста если там прописан 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ответы других юристов, например:

www.9111.ru

Насколько я понимаю, Вас не эвакуировали из зоны отчуждения, не переселили из зоны отселения, вы там постоянно не проживаете и не проживали и т.п., иначе Вы бы об этом обязательно написали. При таких обстоятельствах права на снижение пенсионного возраста у вас нет.

Для более полного ответа на Ваш вопрос нехватает информации.