На 429 000 рублей можно купить лишь комнату в общежитие, еще и добавлять придется. Любую ли комнату можно купить на мат капитал?
199₽ VIP

• г. Зеленодольск

На 429 000 рублей можно купить лишь комнату в общежитие, еще и добавлять придется. Любую ли комнату можно купить на маткапитал?

Ответы на вопрос (10):

Возможно приобретение любой

Если получите согласие пенсионного органа, то выкупите любую

Средствами материнского (семейного) капитала можно распоряжаться в полном объеме либо частями по следующим направлениям:

Улучшение жилищных условий:

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения. В том числе на:

приобретение жилого помещения или индивидуального объекта индивидуального жилищного строителсьтва ;

строительство объекта индивидуального жилищного строителсьтва с привлечением строительной организации;

строительство или реконструкция индивидуального жилого помещения без привлечения организации-подрядчика;

компенсация затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства;

оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;

оплату участия в долевом строительстве;

оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.

Условие: приобретаемое (строящееся) жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации.

Абсолютно любую. Вы вправе использовать мат капитал на приобретение любого жилья! Счастья Вам и здоровья деткам))

Надежда, дополню, что приобрести на средства материнского капитала возможной любое жилое помещение (комната, квартира, дом), пригодное для постоянного проживания в нем

Да можно купить любую жил площадь

Да, можно купить любое жилое помещение, в том числе и на стадии строительства.

Немножко уточним. Нужно, чтобы комната была оформлена как комната, а не как доля.

Если Вам будут предлагать ДОЛЮ (именно так будет указано в свидетельстве о праве собственности), Вы ее купить не сможете.

Все остальное - пожалуйста.

Приобрести жилое помещение в целях улучшения жилищных условий вашей семьи вы можете любое...с использованием средств материнского капитала в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Это лучший ответ

Рассмотрите покупку однокомнатной квартиры с долгом. Это реальнее.