Вопрос о возможности взятия остатка долга на себя и необходимость написания заявления - образец и бесплатная юридическая помощь

• г. Челябинск

Прошу ответить на следующий вопрос. У меня был долг 1 350 000 руб. Взыскано 1 331 000 руб. (исполнительный лист возвращен взыскателю). Процентов на сумму 250 000 руб. Итого остаток долга составляет порядка 270 000 руб. Может ли мой муж взять на себя остаток долга. Какое заявление нужно написать и куда. Прошу выслать образец заявления или сказать куда я могу обратиться за бесплатной помощью по составлению исков. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж не может "взять" на себя остаток долга.

На сайте адвокатской палаты есть список адвокатов и коллегий, участвующих в программе оказания бесплатной помощи населению. Но её оказание возможно при соблюдении некоторых условий (малообеспечнные, многодетные, инвалиды 1 и 2 гр и т.д.)