ДТП из-за льда на дороге - ГАИ лишила права трех водителей после столкновения 6 автомобилей. Вопросы по вызову службы наблюдения за дорогами и возможным мошенникам.

• г. Киев

Было ДТП изза того, что участок дороги был покрыт льдом (непредвиденно). Первое авто остановилось изза того, что впереди занесло автобус. Автобус уехал. Первое авто MBW затормозило, ему в зад въехал автомобиль, и в итоге 6 автомобилей колонной столкнулись. Я был 4 й в колонне.

ГАИ при оформлении посчитало, что 3 й, 4 й и 5 й нарушили и отобрало права.

Вопросы

- должны ли были гаи вызывать службу наблюдения за дорогами в этом районе для замера гололёда? при любом выхове такая служба должна была составить документ что всё в порядке или что был гололёд. да? Гаи сказали, что они вызывали, но служба приехала, пощупала и уехала

- могут ли до суда приходить в квартиру мошенники и просить деньги за аварию? Как в таком случае быть?

Ответы на вопрос (1):

1. В протоколе о дтп должно быть написано о причинах аварии, если Вы с этим не согласны на протоколе должны написать свои возражения.

2. Нет, если к Вам приходят вызывайте милицию.