Оплатить социальный найм - начало платежей и периодичность?

• г. Астрахань

Здравсвуйте! Жилищный комитет требует от нас оплатить социальный найм за нашу неприватизированную квартиру с 2006, при этом договор соцнайма заключен 17 января 2014 года.

Обязаны ли мы оплатить за период до заключения договора соцнайма?

С какого периода мы обязаны по закону оплачивать эту услугу?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности - 3 года. Требования об оплате более чем за 3 года - незаконны.

В ЖК РФ указано, что оплата должна производиться с момента заключения договора. И ранее были положительные решения по этому поводу. Но некоторое время назад один суд удовлетворил требования жилуправления за 3 года. Пока решение не вступило в законную силу.

Сейчас дело рассматривается в апелляции. Решение должно быть 30 января.

Только после этого можно будет судить о законности требований и за 3 года.

Всего доброго.

Сегодня Кировский районный суд г.Астрахани в рамках рассмотрения апелляционной жалобы отменил решение мирового судьи, которым ранее были удовлетворены требования жилищного управления о взыскании платы по договору соцнайма за 3 года, предшествующих подписанию договора. Вынесено новое решение, которым в иске жилищному управлению отказано в полном объеме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПЛАТИТЬ ЛЮДИ ОБЯЗАНЫ ТОЛЬКО С МОМЕНТА ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА!!!

Как только будет полный текст решения (примерно через месяц) я его выложу на своей странице. Но уже сегодня можно смело посылать жилуправление в/на... суд.

Всего доброго.