Можно ли избежать выплаты за неотработанное время при сокращении контракта?

• г. Сатка

У меня такая проблемка. В конце 2013 года мне сказали что я попадаю под сокращение. Уменя заключен контракт с этой организацией на срок 5 лет, в связи с тем, что я учился за их счет, но должен буду отработать этот срок.

Мне предложили различные вакансии (около 6) но они меня не устраивают.

Вопрос: могу ли я попасть под сокращение с расторжением контракта с организацией и так, чтобы не пришлось выплачивать за неотрабатаное время, осталось отработать 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Вам придётся выплачивать если не перейдёте на другую должность.