Запрос о законности требований ООО по отработке и списанию минусов после больничного и заявления об увольнении по уходу за ребенком

• г. Сургут

Здоавствуйте. Я работаю на ООО, полтора месяца я был на больничном и при окончании больничного я сразу пишу заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом за ребенком до четырнадцати лет. Мне хотят сделать отработку две недели которую я не могу сделать и не увольняют пока не сделают ревизию чтобы все минуса списать с моего росчета. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да законно. Если Вы МОЛ в ваших же интересах ТМЦ сдать по акту. Если будет недостача в любом случае имеют право требовать возместить ущерб.