Благодарность работу с инвалидами.
199₽ VIP

• г. Ижевск

Я имею благодарность мсх российской федерации, инвалид с детства, работаю. Могу ли я получить какие то льготы?

Ответы на вопрос (6):

Нет Благодаррность МСХ не относится к правительственным наградам и почетным знакам

По инвалидности можете получить льготы. Например,

Льготы при компенсации расходов на санаторно-курортное обслуживание инвалидов Лицо, сопровождающее инвалида 1 группы, с разрешения собеса, получает путевку + проезд на тех же условиях. Работающие инвалиды обеспечиваются льготой 50%. Неработающие бесплатно (путевка, включая проезд). Льготы при приобретении лекарств инвалиды 1-й группы и неработающие инвалиды -й2 группы- лекарства по рецептам врачей получают обычно бесплатно. Работающие инвалиды 2 группы и инвалиды 3 группы, признанные в установленном порядке безработными: 50% скидка на лекарства по рецептам врачей.

Ответы неверные.

Вопрос?Я имею благодарность мсх российской федерации, инвалид с детства, работаю. могу ли я получить какие то льготы?

Да имеете право получить Ветерана труда при достижении пенсионного возраста по старости., соответственно и льготы.

Благодарности МСХ достаточно для оформления звания «Ветеран труда».

«Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

Выдержка из Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ (ред. от 16.11.2011) «О ветеранах»:

«…Ветеранами труда являются лица:

награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.»

Говоря проще, любая Правительственная награда или ведомственный знак отличия (Благодарности, Грамоты, Почетные звания Федеральных Министерств и ведомств). В отдельных регионах этот список может быть дополнен и расширен за счет местных Грамот и других знаков отличия.

В каждом Федеральном Министерстве эти требования свои, но, как правило, отличия незначительные.

Выдержка из Положения о Благодарности МСХ.

«Благодарностью поощряются:

лица, занятые в сфере сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности, отраслевой науки и образования, социального развития села, лесного комплекса;

федеральные государственные гражданские служащие, государственные гражданские служащие субъектов Российской Федерации, муниципальные служащие, занятые в сфере управления агропромышленным и лесным комплексом;

общественные объединения;

представители средств массовой информации, освещающие проблемы развития агропромышленного и лесного комплекса, российского села и способствующие формированию позитивного общественного мнения в указанной сфере деятельности.

По решению Министра Благодарность может быть объявлена представителям других сфер деятельности и иностранным гражданам, активно участвующим или оказывающим содействие в развитии агропромышленного и лесного комплекса Российской Федерации.»

Если ваш род деятельности подходит под приведённое описание, тогда читаем дальше.

«К объявлению Благодарности представляются лица, имеющие стаж работы в отрасли не менее трех лет, в том числе в данной организации (предприятии, учреждении) не менее одного года.»

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13.02.2009 № 62 «Об учреждении ведомственных наград Министерства сельского хозяйства Российской Федерации» благодарность является ведомственной наградой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в связи с чем может быть принята для присвоения звания «Ветеран труда».

Поэтому благодарность МСХ достаточно для оформления звания «Ветеран труда»

Согласно пункту 1 статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются:

- лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

- лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

В соответствии с пунктом 4 статьи 7 указанного закона порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

О присвоении звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Удмуртской Республики»

1. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда», а также Перечень орденов, медалей, почетных званий и ведомственных знаков отличия в труде, которые учитываются при присвоении звания, утверждены Указом Президента Удмуртской Республики № 8 от 27.01.2006 «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» на территории Удмуртской Республики».

В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О ветеранах» право на присвоение звания «Ветеран труда» имеют:

а) лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде в соответствии с Перечнем орденов, медалей, почетных званий и ведомственных знаков отличия в труде и имеющие необходимый стаж для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

б) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных.

2. По присвоению звания «Ветеран труда Удмуртской Республики» внесены изменения в Закон Удмуртской Республики «О звании «Ветеран труда Удмуртской Республики» № 52-РЗ от 17.09.2007, которые вступают в силу с 01 января 2013 года.

С внесением данных изменений право на присвоение звания «Ветеран труда Удмуртской Республики» будут иметь граждане Российской Федерации, проживающие на территории Удмуртской Республики, награжденные Почётной грамотой Удмуртской Республики или знаком отличия «Материнская слава», либо удостоенные почетных званий Удмуртской Республики, предусмотренных пунктами «б» и «в» статьи 17 Закона Удмуртской Республики «О государственных наградах Удмуртской Республики и почетных званиях Удмуртской Республики», имеющие трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Статья 17 Закона Удмуртской Республики «О государственных наградах Удмуртской Республики и почетных званиях Удмуртской Республики» устанавливает виды почетных званий: б) почетные звания «Народный» артист, врач, писатель и т.д,; в) почетные звания «Заслуженный» артист, лесовод, строитель, связист, экономист, работник здравоохранения, культуры, народного образования, сельского хозяйства, транспорта, сферы обслуживания и т.д.

.

Где коллеги нашли Благодарность МСХ?????

Вот републиканский ЗАКОН,

ПЕРЕЧЕНЬ

ОРДЕНОВ, МЕДАЛЕЙ, ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ

И ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ

в Удмуртии

1. Ордена и медали СССР, РСФСР и Российской Федерации.

2. Почетные звания СССР, РСФСР и Российской Федерации.

3. Нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные и заслуженные звания, почетные грамоты, если награждение производилось от имени Правительства Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, Президиумов Верховного Совета СССР и РСФСР, Советов Министров СССР и РСФСР, Верховного Суда СССР, Прокуратуры СССР, министерств и ведомств СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства, а также:

"Заслуженный работник ЕЭС России";

"Почетный донор общества Красного Креста СССР";

"Почетный донор общества Красного Креста Российской Федерации";

"Почетный донор СССР";

"Почетный донор России";

"Почетный знак Советского Красного Креста";

"Почетный знак Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца";

"Отличник Всероссийского общества слепых";

"Отличник Спецстроя России";

"Ветеран Спецстроя России";

"Ветеран труда газовой промышленности";

"Шахтерская слава" I, II, III степени;

"За добросовестный труд в потребительской кооперации России";

"Почетный знак ДОСААФ СССР";

"Почетный знак Росгосстраха";

Почетный знак Союза Советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами "За вклад в дело дружбы";

"Передовик интернационального социалистического соревнования";

Почетный знак Центрального совета Всероссийского общества охраны природы "За охрану природы России";

Нагрудный знак "Отличник санаторно-курортного комплекса профсоюзов России";

Нагрудный знак Н.И. Пирогова "За заслуги в гуманной деятельности Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР";

Почетная грамота Правления Госбанка СССР;

Почетная грамота Комитета народного контроля СССР;

Почетные грамоты Академии наук СССР и Российской Федерации;

Почетная грамота Советского комитета защиты мира;

Почетные грамоты ВЦСПС и ФНПР (при условии работы на штатных должностях в профсоюзных организациях);

Почетная грамота Президиума Центрального правления Всероссийского общества слепых;

Почетная грамота за добросовестный труд Центросоюза России;

Почетная грамота Пенсионного фонда Российской Федерации;

Почетная грамота РАО "ЕЭС России";

Почетная грамота Санаторно-курортного объединения ФНПР (при условии работы на штатных должностях в профсоюзных организациях);

Почетная грамота Росагроснаба;

Почетная грамота Росгазификации;

Почетная грамота Российской государственной страховой компании;

Почетная грамота Сберегательного банка России;

Почетная грамота (свидетельство) Нечерноземагропромстроя.