Фермер требует оплату за межевание земельного пая в аренде - правомерно ли это?

• г. Ульяновск

Имеется земляной пай (сельхозугодья распавшегося колхоза) 8, 61 га, находящийся в аренде у фермера. Летом фермер поставил собственников перед фактом, что будет производится межевание земель. Сейчас за проведённую операцию требуют оплатить 7 тысяч рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеется земляной пай ( сельхозугодья распавшегося колхоза) 8, 61 га, находящийся в аренде у фермера. Летом фермер поставил собственников перед фактом, что будет производится межевание земель. Сейчас за проведённую операцию требуют оплатить 7 тысяч рублей. Правомерно ли это?

Имеется земляной пай ( сельхозугодья распавшегося колхоза) 8, 61 га, находящийся в аренде у фермера. Летом фермер

Не правомерно, фермеру нужно пусть он и проводит межевание, а если он потом с урожая вернёт вам деньги можете согласиться.и наоборот.