Я живу в Горно-Алтайске, у меня родители старше 60 лет и есть брат

• г. Горно-Алтайск

Я живу в Горно-Алтайске, у меня родители старше 60 лет и есть брат, имею ли я право на отсрочку по уходу за родителяим при условии, что брат живёт (прописан) со своей семьёй в Новосибирске.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

Даже если Ваши родители нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства в постоянном постороннем уходе, у Вас не выполняется другое обязательное условие - "если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан". Так как Вы не один, а есть брат, отсрочку Вы получить по этому основанию не можете.