Может ли юридическое лицо подать на должника иск по ст.395 ГК РФ в период наблюдения, и какой период учитывать для начисления процентов?

• г. Уфа

Дайте пожалуйста судебную практику по следующему вопросу. В отношении должника введена процедура наблюдения 30.10.2013., может ли в данный момент юр. лицо подать на должника иск по ст.395 ГК РФ., и с какого по какой период начислять %. Заранее спасибо. Следующий процесс 03.03.2014.

Ответы на вопрос (1):

Только в реестр.