Как исправить ситуацию с кредитами и защититься от незаконных действий коллекторов?

• г. Москва

Кратко объясню суть вопроса к Вам. Набрала много кредитов в общей сложности в 10 банках, давали мне их без предъявления трудовой и справок 2 НДФЛ, соответственно под высокие проценты. На тот момент когда я их брала у меня была возможность их выплачивать, а потом ушла в декрет, родила развелась и выплачивать большими суммами не могла т.к ребенок болел, а бывший муж не помогал пришлось взять ещё кредит, в итоге кредитов на сумму 600 тыс всё вместе в разных банках, платить перестала 8 месяцев назад. Коллекторы достали ходить, ребенка пугают своими стуками (долбёжками в дверь). Я только пару месяцев назад устроилась на работу посадила свою маму с ребенком сидеть в садик только в этом году в сентябре. По этому работаю я одна денег на выплату кредитов не остаётся. Я связывалась со знакомым юристом и она сказала написать заявление реструктуризации долга и досудебки в банки и отправить заказными письмами, я так и сделала. В итоге уведомления о получении мне не пришло, а сотрудники банка и коллекторы продолжают угрожать. Юрист говорит, не обращать внимания и игнорировать всех. Я уже боюсь и решила проконсультироваться с другим специалистом. Я незнаю как поступать в данной ситуации, не посадят ли меня? Отбирать у меня нечего, комната в коммуналке и главный квартиросъемщик мой отец, у меня не какой недвижимости в собственности нет. Надеюсь на Ваш ответ. Я готова оплачивать консультации юриста, чем выплачивать безумные штрафы и пении по кредитам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас не посадят, не обращайте внимания, платите сколько можете - хоть мизерные платежи, не разговаривайте с коллекторами - будет наглеть - пишите в полицию так и им скажите -