Спортклуб столкнулся с препятствиями - насколько законно ограждение и что делать, чтобы быть услышанным?

• г. Москва

Наша семья ходит в спорт клуб, который находится на первом этаже многоэтажного жилого дома. Территория этого дома огорожена, охраняется. Между домом и клубом началась война: охрана машины членов клуба на территорию перестала пускать, начали юридические разборки, жалобы со стороны клуба, но жалоба очень долго рассматривается (в этом доме много сенаторов живет). Вопрос: насколько законной является ограждение территории, препятствие для въезда членов клуба? Куда, в какие органы власти нужно жаловаться, чтобы быть услышанным? Охрана этого дома с членами клуба как со скотами говорит, очень хочется на них проверку наслать.

Ответы на вопрос (1):

Прилегающая территория в Москве является собственность г. Москвы и представителем выступает ГКУ "ИС района" и ограждения вокруг дома являтся незаконным, кроме случаев когда на это дано разрешение или земля не оформлена в общедолевую собственность собственников этого дома, если у Вас возникают проблемы то обращайтесь в ГКУ "ИС района" и жилищную инспекцию округа ну а если и это не поможит то только через суд. Если возникнут вопросы обращайтесь.