Наследственные права и раздел квартиры при наличии сестры и детей от разных браков

• г. Елгава

Квартира принадлежала бабушке, она умерла, в наследство вступили мама и ее сестра, которая там прописана и живет. Мама живет в Латвии. Хотим продать квартиру и разделить по полам, но сестра против, там прописаны ее два сына (одному 13 лет, другому 23). Сможем ли мы это сделать? И в случае смерти сестры, кто будет первыми наследниками ее дети от разных браков или ее муж? (муж алкоголик, там не прописан). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками будут дети и муж.

К сожалению, без ее согласия Вы не сможете продать квартиру. Однако, Вы сможете продать свою долю.

Здравствуйте!продать без согласия второго собственника целую квартиру Вы не сможете, 1/2 Вы можете предложить выкупить сестре,если она откажется, можете продать третьим лицам. В случае смерти сестры наследниками первой очереди супруг,дети в равных долях. Регистрация в квартире на право собственности и наследование не влияет.