Возбуждено уголовное дело по статьям 161 и 119 УК РФ - адвокат предлагает моральную компенсацию — стоит ли принимать деньги и какую сумму назвать?

• г. Екатеринбург

Возбуждено уг.дело по п. г ч.2 ст 161 и ч.1 ст.119 УК РФ. Адвокат обвиняемого предлагает моральную компенсацию, так сказать обвиняемый хочет загладить свою вину.

Вопрос в том, стоит ли брать деньги и если да, то адвокат просит назвать сумму.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в том, стоит ли брать деньги и если да, то адвокат просит назвать сумму

Может и стоит, если эта сумма по вашему мнению сумеет загладить причиненный вам вред и моральные страдания.

Зачем отказываться от возмещения вреда? Причиненный Вам вред оценивайте самостоятельно.

Уважаемая Евгения!

Конечно деньги брать всегда надо, даже если эта сумма по вашему мнению и не сумеет пока загладить причиненный вам материальный вред и моральные страдания. Только в этом случае надо правильно написать расписку о получении частичного возмещения морального и материального вреда причиненного совершенным в отношении Вас преступлением.