Подскажите пожалуйста, надо ли платить 13% налог от стоимости жилья за перерегистрацию права собственности на бывшую супругу?

• г. Челябинск

Солашение о разделе совместного имущества, нажитого в браке, сделано после развода. По соглашению жилье, приобретенное в браке, отходит бывшей супруге, а было зарегистрировано на супруга. Подскажите пожалуйста, надо ли платить 13% налог от стоимости жилья за перерегистрацию права собственности на бывшую супругу?

Ответы на вопрос (1):

Аркадий, добрый день!

Кто Вам такое сказал? Не надо оплачивать налог ни супруге ни супругу.

С уважением,