Квадратные метры жилого помещения - нормы и расчеты при приватизации и сносе дома

• г. Клин

1 вопрос-ск.на человека положено кв метров жилого помещения и что входит под жилое помещения?2 вопрос-при сносе дома как будут расчитаны кв метры при муницип. Жилье и при приватизированом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством на каждого человека положено 18 кв.м. жилой площади, в соответсвии с ст. 15 ЖК РФ общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас. При сносе дома если квартира муниципальная, т.е. заключен договор соц. найма, то давать квартиры будут изходя из 18 кв.м. на человека, если квартира в собственности то только ту площадь которая пренадлежит Вам. Более конкретно понять сколько вам положено надо смотреть изходя из более точных данных.