Могу ли я приватизировать квартиру, если прописана в ней уже 10 лет, но не вписана в ордер?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могу ли я учавствовать в приватизации квартиры если прописана там уже 10 лет, но не вписана в ордер этой квартиры?

\В жилконторе мне сказали, что я не имею права на приватизацию, в связи с какими то изменениями в законе, (от 1 марта), но я все таки должна явиться в нотариальную контору и подписать документы об отказе на приватизацию.

Но ведь если я не имею права на приватизацию то и подписи моей не надо.

И что это за закон?

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрированы в данной квартире, то с Вами заключен договор найма жилого помещения, который и является основанием для проведения приватизации. Если ВЫ не использовали ранее право на приватизацию, то отказ неправомерен.

Получайте отказ и обжалуйте его в суд.

Удачи