Перепланировка помещения после смерти отца - возможность получения акта о вводе в эксплуатацию без обращения в суд и оформление наследства с учетом перепланировки

• г. Азов

Есть помещение на которое отец собрал все необходимые документы на перепланировку, осуществил перепланировку, даже сделал новый техпаспорт, но ввести в эксплуатацию не успел - умер, могу ли я (наследник) получить акт о вводе в эксплуатацию без обращения в суд и оформить наследство по новому (с перепланировкой)?

Ответы на вопрос (1):

Андрей можно, но вам придется все делать заново.