Возможность самообороны в суде при подаче иска на сотрудника полиции по нарушению конституционных прав

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста если я подаю иск на сотрудника полиции, по поводу нарушения им, моих конституционных прав, могу я сам себя защищать в суде?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

ДА МОЖЕТЕ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 48. Ведение дел в суде через представителей

1. Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Да, можете самостоятельно отстаивать свои интересы в суде.