И можно ли определить не точную сумму, а например какое-то кол-во МРОТ?

• г. Москва

Какие документы нужны для подачи в суд искового заявления об удержании алиментов для несовершеннолетнего ребенка в твердой сумме. И можно ли определить не точную сумму, а например какое-то кол-во МРОТ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Вам необходимо просто в иске указать, что отец несовершеннолетнего ребенка не имеет постоянного места работы, либо то, что у него нет стабильного заработка. А "отталкиваться" я бы Вам посоветовала от прожиточного минимума, а не от МРОТ.

Если хотите так, то можете указать любую сумму, суд все равно сам будет устанавливать величину твердой суммы, здесь не угадаешь. Будет рассматриваться материальное положение ответчика.

С уважением,