Как быть, если мы сейчас сами тоже не можем выплатить деньги.

• г. Казань

Мой муж стал поручителем в банке при взятии ссуды. Мужчина, взявший ссуду перестал платить. Вправе ли банк требовать возврата денег с поручителя?

Как быть, если мы сейчас сами тоже не можем выплатить деньги. Я недавно родила ребенка, муж получает мало и мы еще платим по ипотеке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе требовать с поручителя если заёмщик не может расплатиться. Смотрите договор. В каком соотношении банк будет требовать, сказать сложно. Но если у Вас нет имущества, то скорее всего будут удерживать из заработной платы.