Проблемы с кредитом - Как справиться с банком Русский Стандарт?

• г. Саратов

Моя мама взела кредит в банке русский стандарт два года назад. В даный момент мама вышла на пенсию и не может оплачивать ежемесечный платё в размере 9000 рублей т.к пенсия 5500, из-за этого пошли просрочки и начели начислять штрафы. Пошли бесконечные звонки с просьбой погасить задолжность, но всё что она вносит погашается в первыу очередь штрафы, пени и проценты, а основной долг не уменьшается. Просьба уменьшить их платёж,они не могут, говорим подавайте на нас в суд они предлагают решить мирно без суда но путём полного погашения долга. Что делать? Хотим подать на них в суд сами, возможноли это? и в суде определить сумму и остановить проценты. Возможноли это? или плнлстью объявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (2):

Банкротство граждан в настоящее время законом не предусмотрено. Если нарушена очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ), то это можно оспорить в суде.

Уважаемый Сергей выход из вашей ситуации есть! Для начала вам необходимо оградить себя от звонков банка, посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных, банк перестанет вас беспокоить, в противном случае рискует попасть под административный штраф.

Что касается ваших проблем по кредиту, то вам необходимо инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора. Судебным решением вы зафиксируете долг, проценты и пени начисляться не будут, кроме того в суде вы снизите до минимума начисленные пени и штрафы. После вступления решения суда в законную силу, подайте заявление в суд о рассрочке выплаты вашего долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить 1500-2000р. в месяц, проблем с приставами не будет!

Жду ответа!