Возможна ли приватизация или выкуп квартиры по коммерческому социальному найму через 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я, мать и брат, стоим на очереди с 2005, на улучшение жилищных условий. В данный момент рассматриваю вариант снять квартиру у государства (коммерческий соц. найм) на 5 лет. Если квартиру все же предоставят, есть ли вариант, через 5 лет приватизировать эту квартиру или выкупить, что бы стать собственником?!

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено право приватизировать квартиры, предоставляемые гражданам по договорам коммерческого найма. Приватизация жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, заканчивается 01.03.2015 г.