Ордера на бабушку и отца - возможность выдачи двух ордеров и права отца на квартиру бабушки

• г. Санкт-Петербург

Моей бабушке был выдан ордер на нее и 2 детей (моего отца и тетю) отец спустя 10 лет прописался в другом месте, где так же был выдан на него ордер! Вопрос: может ли быть выдано 2 ордера? И имеет ли мой отец законные квадратные метры в квартире бабушки?

Ответы на вопрос (1):

После снятия с регистрационного учета из квартиры отец добровольно отказался от жилого помещения и расторг в отношении себя договор социального найма. Поэтому прав на квартиру, где остались проживать родственники, он не имеет.