С 1,5 года отец его нам ничем и никогда не помогал так же как и его родители (на алименты я не подавала).

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация. У меня есть сын ему 7 лет он записан на фамилию отца (брак с ним у нас не был зарегистрирован). с 1,5 года отец его нам ничем и никогда не помогал так же как и его родители (на алименты я не подавала). но знаю что первой своей законной жене он их никогда не платил, хотя она подавла дело в суд. я даже незнаю где он находится,

но предполагаю что отбывает уже не первый уголовный срок на данный момент. Он часто пил, знаю что у него есть гепатит с и вич инфекция (про вич знаю не точно). может ли всё это повлиять на решение суда в мою пользу? Хочу поменять фамилию ребёнка на свою. Сейчас я живу с человеком и на момент нашей росписи или даже вывоза ребёнка за границу или на Украину (на отдых или на море соответственно вместе с нами) нам нужно будет разрешение его биологического отца. Можно ли и какими способами поменять фамилию ребёнка даже в судебном порядке? И насколько велика вероятность выиграть это дело?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария, посмотрите Ваш предыдущий вопрос, я Вам ответила.

С уважением,