Возможность передачи более 20% акций акционерного общества в доверительное управление учредителю ОООВ

• г. Брянск

Можно ли физическому лицу, имеющему более 20% акций акционерного обществаА, передать в доверительное управление учредителю ОООВ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли физическому лицу, имеющему более 20% акций акционерного обществаА, передать в доверительное управление учредителю ОООВ.

Если ОООВ - коммерческая организация - да. Также, необходимо предварительно согласовать передачу с УФАС.