Как оформить алименты на имя ребенка и позволено ли ему самостоятельно получать их.

• г. Энгельс

Ребенок получает алименты от матери на имя отца через почтовый перевод. Отец деньги не дает. Ребенку 14 лет можно ли оформить алименты непосредственно на имя ребенка и может ли он (ребенок) их сам получать. Если да то каким образом.

Ответы на вопрос (2):

Анна можно половину алиментов на карточку оформленную на ребёнка.

Если ребенок проживает с отцом, то отец должен тратить алименты на его питание, одежду, образование. А не на карманные расходы. Деньги взыскиваются в пользу родителя, с которым живет ребенок. Перевод денег на счет ребенка - это не алименты, а подарок.

Если полагаете, что алименты расходуются не на ребенка, то мать может обратится с иском в суд, требовать переводить половину денег на расчетный счет ребенка. Но распоряжение этими деньгами возможно лишь с согласия опеки