Возможность расторжения нотариального договора купли-продажи доли квартиры - анализ оснований и процедуры

• г. Санкт-Петербург

Сегодня оформили и подписали договор купли-продажи доли квартиры, в нем три покупателя и один продавец, я - один из покупателей. Договор нотариальный. На каких основаниях я могу расторгнуть такой договор? Могу ли я подать в суд на расторжение такого договора в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

Расторжение договора в одностороннем порядке допускается только в судебном порядке при наличии оснований и с соблюдением досудебного порядка урегулирования спора. Об основаниях расторжения должно быть известно Вам. Например,

нарушение существенных условий договора.

Подать-то в суд можете, но для расторжения договора действительно нужны основания. Передумал - не основание. А по какой причине в действительности Вы делаете расторгнуть договор?