Сосед отказывается выплатить компенсацию за травму моего инвалидного брата - возможно ли освобождение от уплаты денег?

• г. Прохладный

Моему брату сосед причинил травму, сейчас он оформляет документы на инвалидность. Был суд - сосед должен выплатить 100000. Он не согласен с решением суда, и подал заявление на пересуд. Прошол ещё суд - и оставил решение без изменения. Он опять не согласен с решением суда (он пенсионер) и отказывается от уплаты. Теперь он сказал что подал заявление ещё дальше. Его могут освободить от уплаты денег? Ведь брат стал инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вопрос может стоять только о сумме выплат.