КАСКО отказывается оплачивать ремонт задней двери, не указанной в справке из ГАИ

• г. Нижний Новгород

В справке из ГАИ не указано повреждение задней двери. ДТП произошло в темное время суток, не рассмотрел. Теперь СК отказывается оплачивать ремонт (замену) Посылает в ГАИ переделывать справку, хотя сам представитель СК этот дефект зафиксировал. Страховка КАСКО.

Ответы на вопрос (1):

В гаи вряд ли справку переделают. Вариант выхода из ситуации: независимая оценка в которой эксперт укажет, что повреждения на задней двери входят в единый косплекс повреждений на вашем авто и имеют один механизм образования (продолжение царапины с крыла на дверь, направление удара, остатки краски другого ТС и т.п.) и далее с иском в суд.