Истцу требуется представить доказательства передачи своей половины доли взамен отказа от доли ответчицы в квартире для успешной госрегистрации права собственности на весь земельный участок и домовладение

• г. Махачкала

Ответчик получил свидетельство о праве соб-ти на весь земельный участок и домовладение. Судом было признано данное сви-во недействительным в 1/2 части в пользу истца. В данный момент ответчица готова заключить мировое соглашение в суде, по которому согласно передать свою 1/2 долю, взамен отказа от доли истца в определённой квартире. При этом ответчица зарегистрировала свою долю на 1/2 свид-ва, а истец в данный момент нет. скажите, пожалуйста, какие действия истцу обозначить в суде или в судебном решении с тем чтобы в последующем, при регистрации права собственности иcтцом на весь земельный участок и домовладение (или на все свид-во) при решении суда не было проблем при госрегистрации права, при заключении мирового соглашения по решению суда?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, из вашего вопроса не совсем ясно на какой стадии находиться данное дело, если есть решение суда , то поздно заключать мировое соглашение в суде...