Какие документы нужны для обращения в суд по затоплению квартиры и как оценить моральный ущерб?

• г. Волжский

Какие документы надо собрать для обращения в суд по поводу затопления квартиры? Есть акт от ЖКХ, фото и видео затопа. Оценку ущерба не делали. Затопили нас пол года назад.

И ещё: могу я своими силами обратиться в суд, или лучше нанять адвоката? И какой размер морального ущерба я могу потребовать, если перед затопом только что был сделан ремонт в тех комнатах, где нас затопили?

Ответы на вопрос (1):

Без оценки Вы не сможете доказать сумму причиненного Вам ущерба. Сумму морального вреда Вы можете назвать любую, но окончательную сумму назовет только суд. Лучше нанять адвоката.