Моё назначение на работу в оздоровительном профильном лагере - правомерность и действия

• г. Владивосток

Я работаю методистом в учреждении дополнительного образования детей. Меня заставляют в летний период работать педагогом дополнительного образования в оздоровительном профильном лагере.

Меня совершенно не радует перспектива непосредственной работы с детьми в течение 3 часов в день на протяжении 14 дней.

Правомочны ли действия руководства? Как мне действовать в этих условиях?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ вправе отказаться, если данные обязанности нет прописаны в трудовом договоре, должностной инструкции, иных дополнительных подписанных Вами и Работодателем документах.

Как часто бывает в таких случаях, даже если Работодатель не прав и обязывает работника принимать не себя "повышенные обязательства", после какого-то времени стороны приходят к компромису, не всегда в пользу Работника, а иначе перспектива медленного выживания из коллектива с последующим увольнением.

Поэтому перед тем как принимать решительные шаги для восстановления своих нарушенных прав, а это Вы поймете ознакомившись с вышеуказанными документами, оцените свои возможности и степень твердости характера. Отказаться выполнять обязанности, которые не входят в круг оговоренных в договоре и должностной инструкции - Вы вправе.

Также, вправе просить внести соответствующие изменения в документы, регулирующие Ваши обязанности, вправе просить повышение зарплаты.... Уволиться наконец. Варианты зависят от Вас.

Удачи Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743