Могу ли я получить визу для своего ребенка в Россию без согласия отца ребенка?

• г. Москва

Я - гражданка США. Могу ли я получить визу для своего ребенка в Россию без согласия отца ребенка? Где об этом сказано, нужно такое согласие или нет. Агенство говорит, что требуется. Я не смогу взять такое согласие. Есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не требовалось согласия, необходимо лишить отца родительских прав или признать его безвестно отсутствующим. Лишить отца родительских прав быстрее, но для этого необходимы некоторые условия указанные в ст. 69 СК РФ.