Дополнительная плата за потери электроэнергии в частном доме - правомерно ли требование РЭС?

• г. Улан-Удэ

Частный дом. Договор с Районными электрическими сетями. К договору есть Доп соглашение, в котором указано, что к тарифу Потребитель обязан платить потери в размере 0,58% (счетчик находится в 3 метрах от линии э/п, согласно схеме балансовой принадлежности). Правомерно ли требование РЭС об обязательной уплате к действующему тарифу еще дополнительных процентов.

Ответы на вопрос (1):

Если под требованием РЭС понимается исполнение условий допсоглашения, то да.