Нежелание продавца вернуть задаток - как заинтересованный покупатель могу решить эту ситуацию?

• г. Саратов

Я хачу купить квартиру отдала задапок по предварительному договору. А продавец передумал ее продавать и хочет вернуть задаток. Но я не хачу его забирать и хачу купить именно его квартиру. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете его обязать продать Вам квартиру. Поэтому берите задаток

Спросить
Пожаловаться

Я отдала задаток, заключили предварительный договор. Назначили день основной сделки в сбербанке, т.к.ипотека. А продавец в день основной сделки пришел и объявил о намерении, что передумал ее продавать, т.к. поднялся курс доллара в ночь перед сделкой. Он хочет вернуть задаток. Но я не хочу его забирать, а хочу купить именно его квартиру. Что мне делать?

По предварительному договору внесли задаток за покупаемую квартиру. Продавец передумал продавать жилье и не хочет возвращать двойную сумму задатка. Договор подписан двумя сторонами, но никаких печатей нет, не заверялся нотариально. Имеет ли силу такой договор? Спасибо!

Получен задаток по предварительному договору купли-продаже квартиры, но передумали продавать и хотим избежать выплаты задатка в двойном размере. Может ли быть существенным основанием для признания предварительного договора ничтожным, если в предварительном договоре ошибочно указано, что квартира двухкомнатная вместо однокомнатной (хотя кадастровый номер правильный)? Спасибо.

Заключили предварительный договор купли продажи, отдали задаток продавцу и оплатили 50% риелторских услуг (15000). С риелтором заключили договор, где указано, что первые 50% мы оплачиваем ему за подбор объекта, который нам подходит! Но сделка сорвалась по вине продавца (она передумала продавать), продавец не возражает вернуть задаток в двойном размере (условия договора), а вот Риелтор отказывается вернуть деньги, которые мы ему оплатили! Мотивирует это тем, что квартиру он нам нашёл, а то, что продавец передумал продавать, это не его проблемы! Как быть в такой ситуации? Как вернуть деньги?

Отдал задаток за покупку квартиры, а продавец передумал продавть, как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По предварительному договору купли продажи квартиры отдал задаток продавцу, теперь выясняется, что поодавец умудрился взять задаток на одну квартиру с двоих покупателей.

Что делать: решили купить дом, отдали задаток за дом, но вскоре продавец передумал его продавать. Подскажите как быть в этой ситуации и на что можно рассчитывать, с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение