Не смогла получить долги от граждан - возможно ли подать исковое заявление в суд?

• г. Усмань

2,5 года осуществляла деятельность в сельской местности-киоск. Принцип работы в селе-брать в долг, с зарплаты рассчитаться и сново в долговую тетрадь. Момент наступил, когда вкладывать больше нечего-долги не несут. В январе просто закрыла киоск и села дома, в надежде на совесть наших граждан, но долги не несут. Есть ли смысл подать исковое заявление в суд и как аргументировать? Ип не закрыла пока, поэтому пенсионный и налоговую никто не отменял. С некоторых граждан собирала росписи над каждой взятой ими суммой-стоимость товара, но не со всех. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если есть доказательства долгов, то подавайте иски

Возможно взыскать долги по распискам. По другим фактам будет сложнее, если лица начнут отказываться, так как необходимы будут доказательства.