Проблемы с выплатой пособия и трудовыми правами работницы магазина авто-запчастей

• г. Миасс

Я работала продавцом-кассиром в магазине авто-запчастей с 1.01.2012 г. , нахожусь в декретном отпуске с 15.10.2012 г. и в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет с 04.03.2013 г. , бухгалтер ИП выплачивала мне пособие не регулярно, один раз в два-три месяца, и то после звонка из прокуратуры или юридической консультации. В конце 2013 года из магазина вывезли весь товар, все оборудование, и написали объявление на фасаде что помещение сдается в аренду, либо продается. Со слов старшего продавца я поняла что предприятие полностью закрывают, и что мне выплачивать ничего не собираются. На мои неоднократные просьбы выплатить мне причитающиеся деньги за роды и вернуть мне трудовую книжку мне отвечают или отговорками или посылают открытым текстом.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет официальной информации о том, что предприятие закрывается ни чего не сделать. А по поводы невыплаты пособий и родовых обращайтесь в суд.