Какую сделать запись в трудовой книжке генерального директора, если ООО ликвидируется. И он увольняет сам себя?

• г. Великий Устюг

Какую сделать запись в трудовой книжке генерального директора, если ООО ликвидируется. И он увольняет сам себя?

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

В ООО кроме генерального директора работает 5 специалистов.

Как правильно оформить трудовую книжку для генерального директора ООО. Как правильно сделать запись в трудовой книжке о начале трудовой деятельности генерального директора в ООО?

Директор увольняет себя сам, или приказ подписывает учередитель ООО? Или есть иные варианты?

СРОЧНО! Единственный учредитель (он же директор) ООО "А" уволил сам себя (РЕШЕНИЕ №... от...).Коммерческого директора нет, зам. директора нет, отдела кадров нет. Новый директор не назначен.

Какую запись он должен сделать сам себе в трудовой книжке?"Уволен по ст.80 ТК РФ" на основании РЕШЕНИЯ №... от...".

На сколько я знаю, в трудовой пришут только "Приказ №... от...", а не "Решение №..." или "Протокол №...".

И какую запись делать, если директор принимает сам себя на работу?

Очень нужен ответ!

У фирмы (ООО) единственный учредитель был Ген. директором. При входе еще одного учредителя на должность генерального директора был переизбран другой человек, а генеральный директор стал коммерческим. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Перевод или увольнение?

Какую запись в трудовой книжке необходимо сделать при переходе с должности генерального директора на должность финансового директора при смене учредителя ООО? Или это две записи: о прекращении полномочий ген. директора и принятии на должность финансового?

Какую запись делать в трудовой книжке при переводе генерального директора на должность коммерческого директора по Решению единственного участника (ООО)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО приостановило деятельность. Полномочия генерального директора закончились, продлевать нет смысла, т.к. деятельность не ведётся. Генеральный директор и единственный учредитель ООО в одном лице. Как уволить генерального директора? Какую запись сделать в трудовой? Спасибо!

Учредители увольняют генерального директора в один день по решению. Положена ли ему компенсация в размере 3-кратного среднего заработка, если генеральный директор работал в фирме по совместительству? Если да, то на какую статью можно сослаться? И как привильно сделать запись в трудовой книжке (опять же, статья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение